風俗店の辞め方について

公開日: 相談日:2016年01月26日
  • 2弁護士
  • 2回答

最近風俗に入店して気付いたのですが、客引きヘルス(ぼったくり)でした。お客さんによって払ってる額は違うのですが、かなり高額を払ってる人もいます。(40分2万以上)

暴力関係店なんだろうと思うので怖くて辞めたいと言い出せないでいます。

もしガサ入れなどがあれば女の子も捕まるのでしょうか?

バックは安いです。10分1000円で雑費が引かれます。

私は24時迄で働く約束ですが2時過ぎまで入れているそうです。

後、辞めると言って引き止められたらどうやって辞めればいいですか?上手な辞め方とかありますか?
宜しくお願いします。

420215さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士ランキング
    大分県1位

    弁護士 A

    注力分野
    労働問題
    タッチして回答を見る

    次からいかない。連絡きても無視です。

  • 弁護士 B

    タッチして回答を見る

    後、辞めると言って引き止められたらどうやって辞めればいいですか?上手な辞め方とかありますか?

    一般的には一定期間前に退職の意思を示せば、辞めるのは自由です。
    辞めさせてもらえなければ、そのままいかないという方法もあるかもしれません。

この投稿は、2016年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから