調停中相手方の会社に電話

公開日: 相談日:2021年07月14日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
結婚して以来夫の給料明細書や休みの日、仕事の就業時間を見せてもらったことがありません。
夫の会社が教えてくれるかわからないが問い合わせ自体は問題ない?
会社に調停中や裁判中なので教えほしいなどと言うのは問題ないある?

【質問1】
会社への問い合わせはダメ?

1045310さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す