元従業員への過払い給与の返還請求について

公開日: 相談日:2021年02月18日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

相談の背景
退職した従業員に給与の過払い65万円を請求しようと思います。

質問1
元従業員が支払いに応じない場合、どのような法的手段が可能でしょうか。やはり、訴訟するしかないのでしょうか。

999490さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから