不倫解消を原因とする減給等

公開日: 相談日:2018年07月15日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

お恥ずかしい話、自分の働いている会社の社長と不倫をしていました。
給料も多少良くしてもらっていて、社宅ですが家賃なし、光熱費も社長持ちです。
しかし、いきなり一方的に関係を解消され、給料を下げるのと、今後 光熱費等も自分で払えと言われました。
不倫解消が原因で減給等は有りなのでしょうか?

684737さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました