デリヘルでの罰金。なにか方法はありますでしょうか?

公開日: 相談日:2015年04月22日
  • 1弁護士
  • 1回答

去年の夏前に店で仲の良かった私を入れて4人グループがあったのですが、その内の女の子二人が飛ぶと言う事をグループの後一人の女の子から聞かされました。
私があまり知らないところでその計画が進んで二人とも飛んだのですが、その飛んでる間その子達のことは知りませんとお店側には言っててなにか動きがあれば伝えてと言われてたので何かあれば伝えたりしてました。
そしてそれが夏頃にバレてしまい違反だと言われ女の子二人分の罰金合わせて200万+情報を流したことわたし自身の違反で150万。
計350万払えと言われて給料引きで現在も払っています。
契約書はどんなことを書いていたのかわからず覚えていません。
どんな契約書だったのかもわかりません。
控えも持っていないです。
去年の秋頃、お店のオーナーに
「今までに飛んだ奴はもう捕まえれないけど、今はいろんなところに事務所がある大きいバックになったから今度誰かが飛んだら必ず捕まえれるからね」
みたいなことを隣で言われました。
ほぼ休み無しの体調が悪いとき、子供が熱を出したとき以外はほとんど休みはありません。
毎月フル出勤の約12~15時間勤務
まともに給料が全額渡してもらえたのは
去年のクリスマスと1月のみ
家賃などの生活費は決められた額を渡されるだけで誤差は自分の給料から出さなければならない。
毎日給料はどれだけ働いても
最初は3000円、今は4000円。
最近精神的にやられてきて
死にたいとも考えるようになりました。
残りは明確には教えてもらっていませんが
130万程度だと。
怖くて逃げることもできずでもどうにか辞めたいとも考えています。
なにか方法はありますでしょうか??

342578さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから