給与未払いについて

公開日: 相談日:2014年10月24日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

今月末に退職予定ですが、今月分の給与が給与日になっても振込まれていません。
担当者に確認しても社長がやっているのでわからないと言われました。退職日まで給与未払いを理由に出勤拒否しても問題無いでしょうか?

293105さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す