風俗店から退店できない

公開日: 相談日:2014年07月18日
  • 2弁護士
  • 2回答

風俗店で働いています。
先日無断欠勤3日してしまい、罰金が3万×3日ぶん=9万あるのですが、退店するなら耳揃えて払うよう言われました。(今は日々の給料からひかれてます)
働いている意味がかんじられず、でも払わないといけないものなんですよね?
15000円稼いだとしても10000円罰金に持ってかれてます。
本当に辛くて早く辞めたい。

268167さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから