仕事を探しながら生活保護の場合

公開日: 相談日:2020年01月19日
  • 1弁護士
  • 1回答

生活保護受けることになりそうです
仕事を探しながら生活保護を
受ける場合、仕事は必ず正社員でないと
ダメなのでしょうか?

引きこもりがちだったのでアルバイトから始めたいのですが…

885080さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました