労働法について教えて下さい

公開日: 相談日:2017年11月11日
  • 1弁護士
  • 1回答

労働基準法についてお尋ねします。会社から60時間の残業含む月給24万と言われていますが、残業代含む契約はあり得る事ですか?

603623さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから