ホテル客室でリラクゼーションサロンを営業するのは可能か?

公開日: 相談日:2017年03月28日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

アロマオイル、ハーブティを提供するアロマオイルリンパマッサージサロン(男女ともに同じ施術内容)をハイクラスのシティホテルでの客室内で営業しようと考えています。風俗店ではありません。
利用するホテルから許可を得ることは可能なのでしょうか?民間の資格ですが、メディカルハーブコーディネーター、アロマテラピーアドバイザー、リンパケア検定などは取得しました。
始めは月に3日くらいの営業を考えています。よろしくお願いします。

537345さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す