無店舗性風俗営業許可書について

公開日: 相談日:2016年10月29日
  • 1弁護士
  • 1回答

無店舗型性風俗許可書についてですが
知人が困っておりますので相談させていただきます。
知人はヘルスの店長をされています。
許可書は無店舗型性風俗許可書を取られてるみたいですが、事務所に個室を設けて営業をされてるみたいです。この場合店舗型性風俗営業許可書が必要だと思います。摘発された場合知人の店長も捕まるのでしょうか?それとも社長だけが捕まるのでしょうか?特に知人は名義等などの手続きは一切してないとのことです。

497494さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す