うつ病になり会社とトラブル

公開日: 相談日:2016年05月21日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

長時間労働、パワハラによりうつ病になり、会社に行けなくなりました
傷病手当の事業者証明を会社が拒否して困っています
病気の性質上、個人で交渉をするのはしんどい状況です
なんとかならないでしょうか?

453370さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから