同居した場合にかかる税金

公開日: 相談日:2016年04月26日
  • 2弁護士
  • 2回答

いつもお世話になります。
現在、実母は無職で離婚した私の義父のところに住所があります。
住所を私の住んでるところに移し、働こうかなと言っていますが、そうなると主人の収入に影響はありますか?
ちなみに実母は3年間ずっと無職なので、年金もここのところ未払いで時々電話が来ているようです。
車なども、ありません。

446075さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから