特定理由離職者について

公開日: 相談日:2016年04月01日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

特定理由離職者の資格があるか教えてください。
医師から適応障害の診断をうけた後に
自己都合の退職をしますが、直前6ヶ月の連続する3ヶ月において残業を45時間以上しております。
勤怠のデータも手元に保管しております。
この場合、特定理由離職者になりえますか?

439065さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから