相続分割の寄与分について。

公開日: 相談日:2022年01月13日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
死んだ親が要支援1の、被相続人の娘が
「食料品・日用品の買い物や食事の世話、病院の付き添い等を一手に引き受けた」という主張で、

【質問1】
寄与分は認められるでしょうか?

1103007さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから