遺産分割協議を拒否して法定相続分を欲しいと要求できますか?

公開日: 相談日:2014年07月02日
  • 1弁護士
  • 2回答

遺産分割協議の内容があまりにも理不尽なので遺産分割協議をやめさせ、
法定相続分で分けるようにすることは出来ませんか?

264301さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました