未相続登記不動産のリフォームについて

公開日: 相談日:2019年10月19日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

父が亡くなり、父が所有してた不動産があります。
現在、私も、住んでいますが、まだ相続登記をおこなっていません。現在住んでいる不動産をリフォームしても法律上、大丈夫でしょうか?
どうか宜しくお願い致します。

859114さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す