遺言状ある場合の遺留分について

公開日: 相談日:2018年04月06日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

遺言状がある場合でも遺留分があるそうですが
妻に全財産を残すとあった場合は子供はもらえないのですか?

649486さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す