申述書の被相続人欄の姓は旧姓でいいのでしょうか?

公開日: 相談日:2017年01月07日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

相続放棄の手続きを行いたいのですが、
申述書の被相続人欄の姓は旧姓と住民票記載の姓の
どちらを書けば宜しいでしょうか?
※戸席謄本は旧姓になっており、住民票は母方の
姓になっております。

514056さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました