父親の遺産の一部は親族(祖父母等)に受け継がれますか?

公開日: 相談日:2018年04月14日
  • 3弁護士
  • 3回答

父親、母親、長男、次男の家族があったとして、

父親が他界し、母親、長男が遺産放棄し、次男が受け継いだ場合、
父親の遺産の一部は親族(祖父母等)に受け継がれますか?

651750さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから