遺産分割調停から審判に移行する場合、依頼人の許可が必要か。

公開日: 相談日:2019年12月16日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

遺産分割調停を数回重ねる中で、「担当弁護士の権限」ということで調停から審判へ移行することは可能でしょうか?
依頼者を抑えて(依頼者が素人無知で)

876801さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました