遺産分割調停から審判への移行

公開日: 相談日:2016年10月03日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

初歩的な質問で恐縮です。お教え下さい。

現在、遺産分割調停を行っています。
ただ、調停では解決しそうもありません。
調停を打ち切って、審判を申し立てることは可能でしょうか?
それとも、不調に終わって、自動的に審判に移行するのを待つしかありませんか?

どうぞよろしくお願いいたします。

490543さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました