兄弟間の相続トラブルです

公開日: 相談日:2016年03月16日
  • 2弁護士
  • 4回答

兄弟間の相続トラブルです

兄が調停を申し立てようとしており、弁護士より連絡ありました。

調停、裁判をしても不服あれば、こちらの住所に来て嫌がらせ、脅しや居座り等予測されます。

住民票のブロックはかけています
遺産放棄はしたくありません

調停で現住所を知られずに参加する方法はありますか。


434600さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す