財産分与

公開日: 相談日:2015年03月08日
  • 4弁護士
  • 4回答

私の親族の遺産は、離婚時に財産分与の対象になりますか?

また 結婚一年での財産分与は どういったものがありますか?

私は財産分与はないと思っていますが、相手方(夫)が 調停の書類で 検討するにチェックをしていました。

328976さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました