遺産相続で調停はせず裁判

公開日: 相談日:2021年08月17日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

【相談の背景】
遺産を独り占めされ、お互い弁護士を通じて話し合いをしていたが、折り合いが付きません。

【質問1】
調停にしても話し合いと同じなので、調停はせず裁判になると言う事はありますか?

1055655さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す