遺産分割協議書の署名について

公開日: 相談日:2021年01月25日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

遺産分割協議書の署名を自筆ではなく、
パソコンで打ち込んだ署名に実印を押印する形式でも法律上有効でしょうか?

991277さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す