遺産分割協議書について

公開日: 相談日:2019年09月17日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

遺産分割協議書について。
親が亡くなった場合「遺産分割協議書」は絶対に必要になりますか?
亡くなった父親は預貯金残高1000円。不動産無し。借金無し。財産は預貯金の1000円だけです。
相続人は3人いますが、「遺産分割協議書」は必要だったのでしょうか?
よろしくお願いします。

847857さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す