不当利得返還請求権は10年、けど権利の使用期限が10年なだけで10年以前のものも請求できる?

公開日: 相談日:2020年08月06日
  • 5弁護士
  • 5回答
ベストアンサー

不当利得返還請求の時効は10年ですが請求権を行使する期限が10年であって
10年以上前から現在まで続いている不当利得というのは、10年以前のものも請求できるのでしょうか?

945180さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました