自己破産者の差し押さえ?

公開日: 相談日:2020年06月12日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

両親に借金がたくさんあります。
私が自己破産者の場合でも、両親が亡くなったあと
相続放棄しなかったら差し押さえはされますか?

929323さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す