家族が作った私名義の口座について

公開日: 相談日:2020年02月26日
  • 2弁護士
  • 2回答

祖母が作ったであろう私名義の口座があることが分かりました。

残高もあるようで、勝手にこれを私が使ってもいいのでしょうか?絶縁状態で連絡もできない状況で困ってます。

困った時に使いなさいと言われた記憶があります。

896523さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから