相手弁護士に直接の連絡をすること

公開日: 相談日:2020年01月03日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

お互い弁護士にお願いをしている民事的な事象の中で、依頼人が相手方弁護士に直接電話や手紙をする事は駄目ですか?

それは問題自体本質的な事ではなく、例として時間稼ぎをやめて欲しいなど。

881140さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから