親から高額なプレゼント

公開日: 相談日:2018年03月06日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

親に800万の中古住宅を購入してもらうと相続税などありますか?

639836さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す