内縁関係を証明できるものがない

公開日: 相談日:2017年01月15日
  • 4弁護士
  • 4回答

2年間同居していた彼氏が病気で亡くなりました。

仕事を辞め亡くなるまで看病をしました。

死亡保険の請求をしたいのですが、内縁関係を証明できるものがありません。

住所は同じですが住民票は別々です。

516005さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す