スマホの通話履歴では、疎遠であったことの証拠にはならないでしょうか?

公開日: 相談日:2021年11月18日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
母親がなくなりました。
母親は一人暮らしでした。
兄は母親とはあまり会っていない雰囲気でした。

【質問1】
亡くなった母親のスマホの通話履歴には一切、兄の履歴がありませんでした。
通話履歴だけでは兄と母が疎遠だったことの証拠の一つにはならないでしょうか?

1086090さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す