債務者戸籍は弁護士照会出来ますか?

公開日: 相談日:2021年09月24日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
債務者の戸籍は弁護士照会出来ますか?お父さんの家に住む債務者がいます。胃ろうで長くないです。
相続したら仮差し押さえをしたいです。

【質問1】
債務者戸籍は弁護士照会出来ますか?

1067714さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す