贈与、相続、相続放棄

公開日: 相談日:2021年07月20日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
父が亡くなりました。配偶者の妻は相続放棄しました。おしどり贈与の2019年の民法改正より前の2014年に、父は配偶者の妻におしどり贈与をしました。
配偶者の妻は相続放棄しました。

【質問1】
この場合はどの様になりますか?

1047289さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す