至急。出会い系サイトでの撮影依頼募集による関連した質問

公開日: 相談日:2021年07月14日
  • 2弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
ある出会い系サイトで
・撮影可能でしていただける方、NTR協力お願いします。彼氏持ちのじょしだいせいです。
と書き込みがあり、連絡してやりとりを開始しました。
お話を伺うと金銭のやりとりを伴う内容となっており、20歳以上でありながらこれはまずいと感じてご相談いたしました

【質問1】
金銭の受け渡しをした場合にはどのような処罰、罰則対象となりますか

【質問2】
万が一、撮影した画像、動画が流失。一般の目に触れることになった場合には、同じどのような処罰、罰則が適用されますか

【質問3】
関連、付随するリスク、その他コメントを幅広くいただけると幸いです。怖くなったのでサイトは退会します

1045308さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2021年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す