面会交流調停について

公開日: 相談日:2021年02月13日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

相談の背景
現在、面会交流調停の第1回が済んで、次回は4月です。
第1回調停当日、相手方は来ておらず、代理人から何か届いていると調停員から聞きました。

質問1
第1回調停から1週間経とうとしていますが、相手方代理人から何も届いていません。
通知は先に送ってくるものですか?
何か相手方の提出資料と一緒に送ってきたりもするものでしょうか?

997786さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから