子の氏の変更、譲らない

公開日: 相談日:2020年05月07日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

離婚話が進み、今度離婚届を出して、
子の氏の変更審判をするのですが、
相手側がもし戸籍は移さないと言ってきた場合
母親の方に戸籍は移せないのでしょうか…
よろしくお願いします

918484さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから