離婚慰謝料分割払いの件

公開日: 相談日:2020年03月17日
  • 2弁護士
  • 2回答

離婚慰謝料分割払い5年と決め、途中で受取人が亡くなった場合は相続人が受取ることができますでしょうか?それともそこで終了となりますでしょうか?

902898さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから