ソープ嬢から妊娠したと連絡がきてお金を請求されてます。

公開日: 相談日:2020年04月15日
  • 3弁護士
  • 5回答

ソープランドにて避妊せず行為をした女の子が
妊娠してしまいました。

性的な体液を体内には出してはいません。


トークアプリのアカウント交換をして一ヶ月後、相手から
プライベートでも仕事でも生でしたのはあなただけです。
中絶費用全額と生活費の支払いをされました。

必要ならばDNA鑑定をする。
今なら店に言わずにお互いの間で示談ですませる。
と言われました。

今後どのような対応をすればいいでしょうか?

911634さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す