中絶後について。示談書でいいものなんですか?

公開日: 相談日:2014年11月07日
  • 4弁護士
  • 9回答
ベストアンサー

元カノが中絶しました
お金を請求されましたが

中絶費用を半分払いました
そのあとにそれ以上請求されたくなく
それ以上なにもないように文章にしたいと思って
ますがどの文章で書いていいのかわかりません!!
示談書でいいものなんですか?

296788さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す