家から子供を追い出すことについて。

公開日: 相談日:2021年02月04日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

親に出て行けと言われています。現在20歳の大学生です。アルバイトはしていますが勉強で忙しいのもあり、出ていきたくないです。
そこで先生方に質問があります。
こう言った場合法律上どう言った処置を取るべきなのでしょうか

994576さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから