子供の認知調停 慰謝料請求について

公開日: 相談日:2019年08月09日
  • 1弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

未婚で出産した子の認知調停を申し立てします。

申し立てた書などの書類は全て揃っており、DNA鑑定による証拠もあるが逃げまわる、脅迫、などもあり同時に慰謝料の請求もしたいのですが、申し立て書に慰謝料を請求するといったことも書けばよいのでしょうか?

回答よろしくお願いいたします。

833024さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから