質問です。施設に損害賠償の請求は出来るのでしょうか?

公開日: 相談日:2014年06月16日
  • 2弁護士
  • 3回答

認知症の母が特別養護老人ホームに入所中に、台所にある洗剤を誤飲しその後救急病院にて亡くなりました。

施設に損害賠償の請求は出来るのでしょうか?

260199さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから