十一年バツイチと騙されてた

公開日: 相談日:2020年04月18日
  • 1弁護士
  • 1回答

十一年前に バツイチと言われてお付き合いをしました
 うち 五年間は一緒に暮らしてました
昨年末に 彼氏に奥さんが居ることがわかり 正直 奥さんが来ることも何か送ってくることもなかったので 十一年分かりませんでした
 わかってから 土下座して奥さんと別れると 弁護士に頼んでると
 それから三カ月 転勤になり 彼の地元に戻ることになり
 いろいろ調べたら 単身赴任でこちらに
奥さんところに戻ることに
 そしたら急に別れ話
奥さんとの離婚話もしてないことが
十一年 私は彼の身の回りずっと支えてきました
 このまま騙されてた捨てられるのは納得いきません
 奥さんも十一年何もしなく 私がべての身の回りをしました
 奥さんにも私こてを知っていただき
精神苦痛の為 誠心誠意あやまらせたい
 

912667さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す