一年の交際 相手の一方的な気分での婚約 婚約破棄について

公開日: 相談日:2017年05月21日
  • 2弁護士
  • 2回答

婚約してる彼が気分で結婚したい!まだ、したくない!と私のことを振り回します
会社や周囲の人間にも婚約の話をしてるのでこちらに不貞はなく気分で婚約破棄になるのであればたまったものじゃありません
会社も寿退社で退社することが決定してます
婚約破棄で慰謝料は取れますか?
ちなみに交際期間は一年です

552058さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから