婚姻費用審判前の保全処分

公開日: 相談日:2020年11月20日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

コンピ調停が3回目で、夫が支払わないとの回答で、暫定的な金額での仮払いも拒否しています。
次回4回目(来年1月中旬)に不調で終われば審判となるみたいですが、、
審判一回では金額がきまらないですよね?
一刻も早くコンピの支払いをしてもらいたいのですが、早くするには審判前の保全処分を申し立てした方がいいのでしょうか?
また、この場合、弁護士に依頼するのがいいのでしょうか?

973448さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから