婚姻費用の調停について。

公開日: 相談日:2020年05月01日
  • 2弁護士
  • 5回答
ベストアンサー

旦那の不貞で、離婚協議をしていましたが、生活費を勝手に減らされたので、今後も、減らされる可能性があると思い、離婚の調停を考えてました。離婚をしたいと言っているのは、旦那の方なので、私としては、私の条件をのまない限り、離婚をする気はなく、私から離婚調停をする必要はないと思い、婚姻費用の調停を申し立てることにしました。
その通知先なのですが、最近、旦那は家を借りたらしく、住民票の異動はまだのということもあって、どこに送ればよいのか…。
会社に送ることは何か問題があるのでしょうか?
大企業なので、部署まではわからず、会社に名と住所位しかわかりません。
どうすればよいでしょうか?
わたしとしては、弁護士さんを立てずに進めたいです。

916758さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す