配偶者の収入証明の取得方法

公開日: 相談日:2021年06月07日
  • 2弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
婚姻費用調停で、相手方が収入証明を出しません。収入証明を出させる方法はありますか。

【質問1】
役所に配偶者の納税証明書を出してもらうことはできますか?

その際、弁護士特権は必要ですか。

1033413さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す